Vendredi
16
Dec
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Nikolay Piskunov
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
11:30 - 12:30
Apéros du DPhP
Boris Tuchming
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Jeudi
15
Dec
15:00 - 16:00
Séminaires du DACM
Satoshi Awaji
CEA Paris-Saclay - Bat 123, p 311 -- 7 places
Mardi
13
Dec
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
Chiara Ferrari (OCA Nice)
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Lundi
12
Dec
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Carine Babusiaux
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Mercredi
07
Dec
14:00 - 15:00
Séminaires du DACM
CHELLI-CHERFA Wanda
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
Lundi
05
Dec
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhP
Helene Felice
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Vendredi
02
Dec
10:30 - 11:30
Séminaires du DACM
Abelin KAMENI, Ludovic MAKONG HELL NKATACK
CEA Paris-Saclay - Bat 123, p 311 -- 7 places
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Antoine Petiteau
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Mercredi
30
Nov
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
Valérie Connaughton (Science and Technology Institute, Universities Space Resea
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Mardi
29
Nov
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
Joop Schaye
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
13:30 - 14:30
Cosmo club
Hélion du Mas des Bourboux
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
14:00 - 15:00
Soutenances de thèse
Sarah ANTIER
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Lundi
28
Nov
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Lesya Shchutska
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Vendredi
25
Nov
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
E. Burtin
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
11:30 - 12:30
Apéros du DPhP
Virginie Barrière (CQSE)
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Mercredi
23
Nov
14:00 - 15:00
Séminaires du DACM
Couloir bâtiment 130
Lundi
21
Nov
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Rustem Ospanov
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Mardi
15
Nov
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
Hendrik Hildebrandt (Bonn University)
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
11:15 - 12:15
Rencontre du DEDIP
Loris Scola
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Jeudi
10
Nov
Jeudi 10/11/2016
Conférence
Jeudi 10 novembre de 11h30 à 12h30, salle de conférences Frédéric Joliot du Bâtiment 526.
Mardi
08
Nov
13:30 - 14:30
Cosmo club
Matthew Lewandowski
CEA Paris-Saclay - Bat 123, p 311 -- 7 places
Lundi
07
Nov
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Takashi Kobayashi
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Vendredi
04
Nov
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Marie Boer
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Mardi
25
Oct
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Arturo Menchaca
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Vendredi
21
Oct
14:30 - 15:30
Soutenances de thèse
Thomas GUENEL
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Jeudi
20
Oct
11:00 - 12:00
Séminaires du DACM
Thomas Proslier
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
Mardi
18
Oct
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
David EHRENREICH
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
11:00 - 15:23
Cosmo club
Tao Wang
CEA Paris-Saclay - Bat 709, p 202 (salle Kepler)
14:00 - 15:00
Soutenances de thèse
Fred NGOLE MBOULA
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Lundi
17
Oct
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Samira Hassani, Fabian Schussler
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
13:30 - 14:30
Cafés du Lundi du DPhN
Nancy Paul
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Jeudi
13
Oct
14:00 - 15:00
Soutenances de thèse
Rémi HOSSEINI KAZERONI
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Mercredi
12
Oct
Mardi
11
Oct
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
Félix Mirabel
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
14:00 - 15:00
Séminaires du DPhN
Gulia Pancheri
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Lundi
10
Oct
10:00 - 11:00
Soutenances de thèse
Mélanie CHEVANCE
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Luc Blanchet
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Vendredi
07
Oct
14:00 - 15:00
Soutenances de thèse
Maria HOFFMANN
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 774, amphithéâtre Claude Bloch
Jeudi
06
Oct
15:15 - 16:45
Séminaires d'Instrumentation
Markus Nordberg
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Mardi
04
Oct
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
IAN MCCARTHY
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
11:00 - 11:00
Cosmo club
Etienne Burtin
CEA Paris-Saclay - Bat 123, p 311 -- 7 places
Lundi
03
Oct
13:30 - 14:30
Cafés du Lundi du DPhN
Antoine Drouart
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Vendredi
30
Sept
10:30 - 11:30
Séminaires du DACM
Ilan RAPHAEL
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
Jeudi
29
Sept
14:00 - 15:00
Soutenances de thèse
Xavier MANCARDI
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Mercredi
28
Sept
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Valerie Masson
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
14:00 - 17:00
Soutenances de thèse
CHIEH-AN LIN
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Mardi
27
Sept
17:00 - 19:00
Les nouveaux colloques de l'Orme
Nathalie Besson, physicienne au service de physique des particules et Gautier Ha
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 774, amphithéâtre Claude Bloch
Lundi
26
Sept
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Ioannis Giomataris
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
14:00 - 15:00
Soutenances de thèse
Martina MACHET
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 774, amphithéâtre Claude Bloch
Vendredi
23
Sept
10:00 - 11:00
Soutenances de thèse
Victor REVILLE
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
10:30 - 11:30
Séminaires du DACM
Thomas Proslier
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
Jeudi
22
Sept
11:00 - 12:30
Séminaires d'Instrumentation
Damien Bonnet, Jean-Francois Deleuze, Jean Donadieu, Florence Mannes
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
13:30 - 14:30
Séminaires du DACM
Simon Reisz
CEA Paris-Saclay - Bat 123, p 311 -- 7 places
Mercredi
21
Sept
14:30 - 15:30
Soutenances de thèse
Anita ZANELLA
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Mardi
20
Sept
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
CLAUDIA SCARLATA
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Lundi
19
Sept
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Michael Kramer
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
14:00 - 15:00
Soutenances de thèse
Oleh KIVERNIK
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 774, amphithéâtre Claude Bloch
Vendredi
16
Sept
15:00 - 18:00
Soutenances de thèse
PIERRE AUCLAIR-DESROTOUR
amphithéatre - IAP - 98 bis boulevard Arago – Paris 14
Jeudi
15
Sept
14:00 - 17:00
Soutenances de thèse
OLIVIER IFFRIG
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Mercredi
14
Sept
10:00 - 11:00
Soutenances de thèse
Pierre LAURENT
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
10:30 - 11:30
Séminaires du DACM
Maëva Rousseau
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
11:30 - 11:30
Séminaires du DPhP
Jianglai Liu
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Mardi
13
Sept
10:00 - 13:00
Soutenance de HDR
Vincent Minier
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 45
11:00 - 12:30
Séminaires d'Instrumentation
Mathieu Thévenin - Olivier Thomine
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
14:00 - 15:00
Séminaires du DAp
Taddy Kodama (NAOJ)
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Lundi
12
Sept
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Frédéric Daigne
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
14:30 - 15:30
Soutenances de thèse
Francesco VALENTINO
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Vendredi
09
Sept
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Jirina Rikovska Stone
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
14:00 - 15:00
Soutenances de thèse
Loic VERDIER
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Jeudi
08
Sept
10:00 - 11:00
Soutenance de HDR
Olivier Limousin
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 774, amphithéâtre Claude Bloch
10:00 - 11:00
Soutenances de thèse
Orianne ROOS
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Vendredi
02
Sept
10:30 - 11:30
Séminaires du DACM
Atar CHAARA
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
Lundi
25
Juil
13:30 - 14:30
Cafés du Lundi du DPhN
Egle Tomasi
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Lundi
18
Juil
14:00 - 15:00
Séminaires du DACM
François Bonne
CEA Paris-Saclay - Bat 123, p 311 -- 7 places
Mardi
12
Juil
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
Vincent Minier, Jean-Charles Fedini, Louise Plessier
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 45
11:00 - 12:00
Séminaires du DACM
Professeur Yukikazu Iwasa
CEA Paris-Saclay - Bat 123, p 311 -- 7 places
Vendredi
08
Juil
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Patrice Bertet
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 45
Jeudi
07
Juil
du 07/07/2016 au 08/07/2016
Journées des thésards
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Mercredi
06
Juil
10:00 - 11:00
Séminaires du DACM
Yukikazu Iwasa
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
11:00 - 12:00
Séminaires du DACM
Kévin Berger, Bruno Douine, Jean Lévèque
CEA Paris-Saclay - Bat 123, p 311 -- 7 places
Mardi
05
Juil
10:00 - 11:00
Séminaires du DACM
Yukikazu Iwasa
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
Jeudi
30
Juin
Mercredi
29
Juin
15:00 - 19:00
Soutenances de thèse
Valentin LEFRANC
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 774, amphithéâtre Claude Bloch
Mardi
28
Juin
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
V. Lebouteiller AIM
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Lundi
27
Juin
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Philippe Brax
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Vendredi
24
Juin
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Daria Sokhan
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Jeudi
23
Juin
10:30 - 11:30
Séminaires du DACM
Phu Anh Phi NGHIEM
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
Mercredi
22
Juin
10:00 - 11:00
Séminaires du DACM
Yukikazu Iwasa
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
Mardi
21
Juin
10:00 - 11:00
Séminaires du DACM
Yukikazu Iwasa
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
Mercredi
15
Juin
13:30 - 14:30
Séminaires du DPhN
Piet Van Duppen
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Lundi
13
Juin
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Sébastien Descotes-Genon
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Mercredi
08
Juin
10:00 - 11:00
Séminaires du DACM
Yukikazu Iwasa
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
Mardi
07
Juin
10:30 - 11:30
Séminaires du DACM
Phu-anh-phi NGHIEM
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Jeudi
02
Juin
11:15 - 12:00
Rencontre du DEDIP
Nathalie Besson
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Mardi
31
Mai
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
K. Mosiadz (Authorea)
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Vendredi
27
Mai
14:00 - 17:00
Soutenance de HDR
Jean-François Laporte
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Mercredi
25
Mai
10:30 - 11:30
Séminaires du DACM
Thomas Audet
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
Vendredi
20
Mai
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Alessandro Minotti
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
14:00 - 15:00
Séminaires d'Instrumentation
Laura Seguí
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Mardi
17
Mai
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
Piero Madau (UCSC, USA)
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Miguel Mostafa
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Vendredi
13
Mai
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Jorge Piekarewicz
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Mercredi
11
Mai
du 11/05/2016 au 13/05/2016
CSi
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Lundi
09
Mai
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhP
David Rousseau
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Mardi
03
Mai
10:00 - 12:00
Séminaires du DACM
Alban Mosnier
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Lundi
02
Mai
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Yasunori Yamazaki
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Jeudi
28
Avr
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
H.Simon
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Lundi
25
Avr
du 25/04/2016 au 27/04/2016
Séminaires du DPhN
Atelier ESNT
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Vendredi
22
Avr
11:00 - 12:30
Séminaires du DACM
Ho-Myung Chang
CEA Paris-Saclay - Bat 123, p 311 -- 7 places
Lundi
18
Avr
du 18/04/2016 au 22/04/2016
Séminaires du DPhN
Atelier ESNT
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
10:00 - 12:00
Séminaires du DACM
Hugues Monard
CEA Paris-Saclay - Bat 123, p 311 -- 7 places
Lundi
11
Avr
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Daniel Santos
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Vendredi
08
Avr
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Marco Zito
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Mercredi
06
Avr
Du 06/04/2016 au 07/04/2016
Actualités
Mardi
05
Avr
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
Gregory Rudnick Univ. of Kansas, USA
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
13:30 - 14:30
Cosmo club
Jim Rich
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Lundi
04
Avr
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Maxim Shayduk
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Mardi
29
Mar
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Javier Redondo
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Vendredi
25
Mar
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
F.Boulay
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Jeudi
24
Mar
10:00 - 12:00
Séminaires du DACM
Jean-Luc Biarrotte
CEA Paris-Saclay - Bat 130, pce 52 -- 7 à table + 3
Mercredi
23
Mar
Du 23/03/2016 au 24/03/2016
Actualités
10:00 - 11:00
Séminaires d'Instrumentation
Wayne Baumgarter
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Mardi
22
Mar
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
SELMA DE MINK
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
15:00 - 15:00
Séminaires du DPhP
Stefan Ulmer
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Lundi
21
Mar
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhP
Liming Zhang
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Vendredi
18
Mar
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Eric Bauge
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Vendredi
11
Mar
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Eric Armengaud
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
14:00 - 15:30
Séminaires du DACM
Valerio Calvelli
CEA Paris-Saclay - Bat 123, p 311 -- 7 places
Jeudi
10
Mar
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Agnieszka CZESZUMSKA
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Mardi
08
Mar
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
Matthieu Bethermin
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhN
Mark Strikman
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 45
Lundi
07
Mar
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Marie Anne Bizouard
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Vendredi
19
Fév
Mardi
16
Fév
13:30 - 14:30
Cosmo club
Pauline Zarrouck
Mardi
09
Fév
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
Benoît Cerutti (UJF/Observatoire de Grenoble, France)
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
13:30 - 14:30
Cosmo club
Pauline Zarrouck
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Lundi
08
Fév
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Raimund Strauss
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
13:30 - 14:30
Cafés du Lundi du DPhN
Marie-Delphine Salsac
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 45
Mardi
02
Fév
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Jean-Pierre Bibring
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
Lundi
01
Fév
13:30 - 14:30
Cafés du Lundi du DPhN
Wang Ying
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 45
Mardi
26
Jan
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
Joakim Rosdah (Leiden)
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée
Lundi
25
Jan
11:00 - 11:00
Séminaires du DPhP
Edward Porter
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
13:30 - 14:30
Cafés du Lundi du DPhN
Simon Bouteille
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 45
Lundi
18
Jan
11:00 - 12:00
Séminaires du DPhP
Rainer Sommer
CEA Paris-Saclay - Bat 141, salle André Berthelot Masque obligatoire
13:30 - 14:30
Cafés du Lundi du DPhN
Anne Nicolas
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 703, p 135 salle visio-conférence
Mardi
12
Jan
10:00 - 11:00
Séminaires du DAp
Anaëlle Maury et Jérôme Bobin
CEA Saclay, Orme des Merisiers - Bat 713, salle de séminaires Galilée

 

Retour en haut